+39 0471 058500

SHM Referenzen

Bozen und Umgebung
Alma OHG - Ritten (Tischlerei)
Ausserdorfer OHG - Deutschnofen (Maler u. Lackierer)
Bio-Elektrik KG - Jenesien (Elektrotechniker)
Dan Küchen Studio Bozen - Bozen (Einrichtung)
Designtrend KG - Bozen (Bodenleger)
Dimitriou Nikolaos - Klobenstein/Ritten (Hydrauliker)
Egger Böden d. Johann Egger - Jenesien (Bodenleger)
Electro Universal GmbH - Bozen (Elektrotechniker)
Elektro Gostner KG - Bozen (Elektrotechniker)
Elektro GT des Trompedeller Gerd - Tiers (Elektrotechniker)
Elektro Plank GmbH - Welschnofen (Elektrotechniker)
Elektro Trompedeller - Tiers (Elektrotechniker)
Elite Services GmbH - Bozen (Einrichtung)
Eluma OHG - Jenesien (Elektrotechniker)
ESP Elektroanlagen OHG - Jenesien (Elektrotechniker)
Gärtnerei MEBO-FLOR - Bozen (Gärtnerei)
Gärtnerei Vigl e.G. - Bozen (Gärtnerei)
Gebrüder Plattner KG - Jenesien (Bauunternehmen Hochbau)
Graf-AG GmbH - Bozen (Elektrotechniker - Handel)
Heimtech d. Graf Günther - Ritten (Elektrotechniker)
Mahlknechtbau AB GmbH - Völs am Schlern (Bauunternehmen Hochbau)
Major Gottfried & Co. OHG - Deutschnofen (Bauunternehmen Hochbau)
Metzgerei Brugger Albert - Sarnthein (Metzgerei)
Metzgerei Rainer - St. Pauls (Metzgerei)
Obertimpfler Tobias - Jenesien (Zimmerer)
Pirbamer OHG - Unterinn (Gastgewerbe)
Ploner Bau KG - Klobenstein (Bauunternehmen Hochbau)
Pöcksteiner Christoph - Bozen (Gartengestaltung)
Redy - Nals (Handelsbetrieb)
Reichhalter Josef - Jenesien (Tischlerei)
Reider Pflanzen Center KG - Bozen (Gartengestaltung)
Resch Tischlerei GmbH - Steinegg/Karneid (Tischlerei)
Schrott Alfred - Jenesien (Transportunternehmen)
sia Lorenz Unterhofer - Deutschnofen (Tischlerei)
Teso GmbH - Unterinn (Bauunternehmen)
Tischlerei Lunger OHG - Karneid (Tischlerei)
Wiedenhofer GmbH - Deutschnofen (Hydrauliker)
ZP GmbH - St. Vigil/Enneberg (Zimmerer)
Burggrafenamt/Vinschgau
Aufderklamm Josef - Ulten (Bauunternehmen Hochbau)
Baldauf Christian - Glurns (Bauunternehmen Hochbau)
Bauprofi GmbH - Tisens (Bauunternehmen Hochbau)
Bauunternehmen Latsch GmbH - Latsch (Bauunternehmen Hochbau)
Bauunternehmen Oberhofer KG - Schnals (Bauunternehmen Hochbau)
Blitzschutz Geiser KG - Plaus (Elektrotechniker)
Braunhofer Herbert & Co. OHG - Gargazon (Transportunternehmen)
Breitenberger Karl & Co. KG - Naturns (Zimmerer)
Breitenberger Karl GmbH - Naturns (Zimmerer)
Breitenberger Roman - Lana (Hydrauliker)
Drauli KG - Nals (Hydrauliker)
E-TEC des Raich Rainer Alois - Moos in Passeier (Elektrotechniker)
Egger Franz - Meran (Hydrauliker)
Egger Norbert - Mölten (Hydrauliker)
Egger Norbert - Mölten (Hydrauliker)
Egger Oskar - Laurein (Bauunternehmen Hochbau)
Eisenkeil Martin GmbH - Partschins (Gartengestaltung)
Elektro Alber OHG - Mölten (Elektrotechniker)
Elektro Egger KG - Lana (Elektrotechniker)
Elektro Gruber des Gruber Andreas - Meran (Elektrotechniker)
Elektro Gufler des Gufler Peter - Meran (Elektrotechniker)
Elektro Herbert des Gufler Herbert - St. Leonhard in Passeier (Elektrotechniker)
Elektro Innerhofer des Innerhofer Horst - St. Leonhard i. Passeier (Elektrotechniker)
Elektro Kaserer KG - Naturns (Elektrotechniker)
Elektro Klotz - Plaus (Elektrotechniker)
Elektro Klotz des Klotz Jürgen - Plaus (Elektrotechniker)
Elektro Lugnan des Lugnan Philipp - Mals (Elektrotechniker)
Elektro Malloth Josef KG - Taufers im Münstertal (Elektrotechniker)
Elektro Pirim des Pircher Hansjörg - Tirol (Elektrotechniker)
Elektro Rudi - Schenna (Elektrotechniker)
Elektro Team des Mair Lukas - Schenna (Elektrotechniker)
Elektro Tissot Peter - Algund (Elektrotechniker)
Elektro TV Rabland d. Moser Karl - Rabland (Elektrofachgeschäft)
Elektro Zwischenbrugger - Meran (Elektrotechniker)
ElektroLine KG - Meran (Elektrotechniker)
Elektropoint des Pichler Valentin - Meran (Elektrotechniker)
Ellux GmbH - Algund (Elektrotechniker)
Energyteam OHG - Schnals (Elektrotechniker)
Flamingo Group GmbH - Schlanders (Druckerei)
Fliesenservice K.G. - Meran (Fliesenleger - Verkauf)
Fliri Markus - Naturns (Ofenbau)
Florale Werkstatt OHG - Lana (Florist)
Gecko des Eschgfäller Christian - Hafling (Maler u. Lackierer)
Geier Michael - Terlan (Schlosserei)
Gerstgrasser Günther - Meran (Elektrotechniker)
Graber KG - Schlanders (Handel)
Innerhofer Holzbau GmbH - Vöran (Zimmerer)
Jasemba GmbH - Meran (Ingenieurbüro)
Kaserbacher Christian - Ulten (Bauunternehmen)
Kaserer Holzbau KG - Lana (Zimmerer)
Kofler Elmar - St. Felix (Maler u. Lackierer)
Kollmann Walter - Laurein (Dachdecker/Zimmerer)
Lösch Leo - Kastelbell-Tschars (Bauunternehmen Hochbau)
Luis Egger GmbH - Schenna (Hydrauliker)
Mekon - Tisens (Metallverarbeitung, Schlosser)
Metallbau Alber Robert - Vöran (Metallverarbeitung, Schlosser)
Müller Klaus und Lucas OHG - Naturns (Bauunternehmen Hochbau)
Naturhaus GmbH - Lana (Zimmerer)
Oberhofer Alois GmbH - Algund (Hydrauliker)
Parth Günther - Tscherms (Zimmerer)
Pichler Haustechnik GmbH - Lana (Hydrauliker)
Pirmatek des Pircher Martin Anton - Prad am Stilfserjoch (Elektrotechniker)
Plauser Bau GmbH - Plaus (Bauunternehmen Hochbau)
Profilholz Passeier - St. Leonhard in Passeier (Bodenleger)
Psairer Bergkäserei Bio Gen.m.b.H. - St. Martin in Passeier (Sennerei)
Psenner Heizungsbau K.G. - Nals (Hydrauliker)
Radmüller OHG - Vöran (Maler u. Lackierer)
Ratschiller Norbert Thomas - Schlanders (Bauunternehmen Hochbau)
Reichhalter Roman - St. Leonhard in Passeier (Bauunternehmen Hochbau)
Reiterer Bau Hafling des Reiterer Josef - Hafling (Bauunternehmen Hochbau)
RTM Bau KG - Ulten/St. Walburg (Bauunternehmen Hochbau)
Sanitherm des Zagler Christian - Tirol (Hydrauliker)
Schwemm Hanspeter - Schlanders (Kaminkehrer)
Schwienbacher Erdbewegungen GmbH - Lana (Erdbewegungsarbeiten)
Siller SH - Meran/Sinich (Treppenbau)
Spenglerei Gufler Vereinfachte GmbH - Vöran (Spengler)
Spenglerei Waldner KG - Marling (Spengler)
Strassen und Betonbau OHG - Schenna (Bauunternehmen Tiefbau)
Tischlerei Kofler - Terlan (Tischlerei)
Torggler Willy KG - Meran (Hydrauliker)
Universalbau GmbH - Meran (Bauunternehmen Hochbau)
Weithaler Roman - Schnals (Zimmerer)
Windegger Bernhard - Gargazon (Zimmerer)
Zimmerei Reiterer KG - Vöran (Zimmerer)
Eisacktal
Bajoma des Gamper Josef - Klausen (Ofenbau)
Baumgartner Johann - Villanders (Maler u. Lackierer)
Bauspenglerei Dorfmann - Lüsen (Spengler)
Bauunternehmen Fink OHG - Villanders (Bauunternehmen)
Bauunternehmen Geom. Martin Gebhard KG - Lajen (Bauunternehmen)
Bergmeister Bau KG - Lajen (Bauunternehmen)
Beton Eisack GmbH - Klausen (Tiefbauunternehmen)
Blumen Schenk - Klausen (Dekoration)
C. Brugger GmbH - Lajen (Bauunternehmen Hochbau)
Elektro Hauer KG - Schalders (Elektrotechniker)
Elektro Service des Messner Rudolf - Villnöss (Elektrotechniker)
Energiegenossenschaft Villnöss - Villnöss (Elektrotechniker)
Erdbewegungsservice OHG - Villnöss (Tiefbauunternehmen)
Eurozimmerei GmbH - Lajen (Zimmerer)
f.lli REIFER CUSTOM KG/sas - Brixen (Tischlerei)
Felderer Bau GmbH - Klausen (Bauunternehmen Hochbau)
Ferdinand Stuflesser 1875 OHG - St. Ulrich in Gröden (Holzschnitzer)
fillsystems Srls - Klausen (Dienstleister)
Fischnaller Lorenz - Vals (Zimmerer)
Fischnaller Thomas - Brixen (Spengler)
Fischnaller Thomas - Brixen (Spenglerei)
Gamper Albuin - Feldthurns (Elektrotechniker)
Gantioler Konrad - Barbian (Tapezierer/Raumausstatter)
Gebr. Schenk KG - Klausen (Hydrauliker)
Geom. Alfred Oberhauser & Co. KG - Lüsen (Bauunternehmen Hochbau)
Kofler Christof - Vilnöss (Isolierer)
Larcher Hubert - St. Andrä (Elektrotechniker)
Maler Delmonego - Klausen (Maler u. Lackierer)
Mauroner Robert - Villanders (Zimmerer)
Messner Böden KG - Klausen (Bodenleger)
Mitterrutzner GmbH - Feldthurns (Metallverarbeitung, Schlosser)
Niederkofler Rudolf & Co. KG - Lüsen (Fliesenleger)
Oberhauser Christian - Vahrn (Maler u. Lackierer)
Oberrauch GmbH - Vahrn (Zimmerer)
Pernthaler Hubert & Sohn GmbH - Brixen (Bauunternehmen Tiefbau)
Platter Patrick - Feldthurns (Verputzer)
Prader Tischlerei GmbH - Barbian (Tischlerei)
Proservice GmbH - Klausen (Elektrotechniker)
Putzer Christian & Co. KG - Brixen (Tischlerei)
Radio TV Ivan - Wolkenstein (Kommunikationstechniker)
Reinthaler Markus - Brixen (Kfz-Mechaniker)
Rieder Ivan - Völs am Schlern (Hydrauliker)
Robert OHG - Vahrn (Hydrauliker)
Runggaldier Matthias - St. Ulrich in Gröden (Hydrauliker)
Sanitherm di Holzknecht Walter - St. Ulrich in Gröden (Hydrauliker)
Schlosserei Stockner GmbH - Brixen (Schlosserei)
Schmalzl Harold - St. Ulrich in Gröden (Bauunternehmen Tiefbau)
Schrott Sepp - Klausen/Latzfons (Maler u. Lackierer)
Simonazzi GmbH - Völs am Schlern (Bodenleger/Maler)
Südtirol Böden GmbH - Lajen (Bodenleger)
Tischlerei Gantioler KG - Barbian (Tischlerei)
Tischlerei Waldboth OHG - Latzfons (Tischlerei)
Gadertal
Alpinestyle - Wengen (Tischlerei)
Castlunger Alfred - St. Martin in Thurn (Maler u. Lackierer)
Castlunger Metal KG - St. Martin in Thurn (Schmied/Schlosser)
Decor GmbH - Wengen (Maler u. Lackierer)
Deiaco Helmut - Wengen (Maler u. Lackierer)
Deiaco Moritz - Wengen (Elektrotechniker)
Elektro Service di Lo Re Eros - Wengen (Elektrotechniker)
Erardi Oswald - St. Vigil/Enneberg (Zimmerei)
Erlacher David GmbH - St. Martin in Thurn (Maler u. Lackierer)
Erlacher Herbert & R. GmbH - St. Vigil/Enneberg (Bauunternehmen Hochbau)
Frenes Patrick - Wengen (Fliesenleger)
Hotel Service di Crazzolara Christian - St. Kassian (Großküchen und Wäschereien)
Pustertal
ALP - Pneus des Neunhäuserer Michael - Bruneck (Reifenhandel)
Alpe Tec - Gsies (Zimmerer)
Alpe Tec des Steinmair Martin - Welsberg (Zimmerer)
Amhof OHG - Welsberg (Fliesenleger)
Artess OHG - Percha (Maler u. Lackierer - Restaurierer)
ASCO KG - Mühlwald (Tischlerei)
Atmosfair KG - Bruneck (Lüftung- und Klimatechnik)
Atzwanger Walter GmbH - Pfalzen (Hydrauliker)
Baur & Steinwandter OHG - Toblach (Maler u. Lackierer)
Brandlechner Edmund - Welsberg (Elektrotechniker)
Brandlechner Edmund - Welsberg (Elektrotechniker)
Brugger Anton & Co. OHG - St. Martin/Gsies (Hydrauliker)
Dantone Rudolf & Co. KG - St. Lorenzen (Maler u. Lackierer)
Daverda Norbert - Olang (Zimmerer)
Debowa KG - Gsies (Decken u. Böden)
EL-TE Elektrotechnik - Mühlwald (Elektrotechniker)
Elektro Mair & Seeber OHG - Toblach (Elektrotechniker)
Elektro Messner Willi - Rasen/Antholz (Elektrotechniker)
Elektro Oskar KG - St. Johann im Ahrntal (Elektrotechniker)
Elektro Schacher KG - Bruneck (Elektrotechniker)
Elektrotec des Prenn Manfred - Mühlwald (Elektrotechniker)
Eltec KG - Sexten (Elektrotechniker)
Franky's Spenglerei - Sand in Taufers (Spengler)
Frenamöbel OHG - Enneberg (Tischlerei)
Fuchs Herbert - Sexten (Maler u. Lackierer)
Gebr. Dantone OHG - St. Lorenzen (Maler u. Lackierer)
Gipset OHG - St. Martin/Gsies (Maler u. Lackierer)
Hecher GmbH - Gais (Zimmerer)
Holzmar - Campill (Zimmerer)
Larix OHG - Sand in Taufers (Bodenleger)
Leimgruber des Leimgruber Roland - Sand in Taufers (Fliesenleger)
Lercher Peppe OHG - Toblach (Bauunternehmen Hochbau)
Mairbau GmbH - Niederrasen (Bauunternehmen Hochbau)
Maurer Wolfgang - Sand in Taufers (Bodenleger)
Metalltop GmbH - Bruneck (Metallverarbeitung, Schlosser)
Möbel Erlacher GmbH - St. Martin in Thurn (Tischlerei)
Möbel Mareo Mobili KG Sas - Enneberg (Tischlerei)
Nagler Holzbau GmbH - Abtei (Zimmerer)
Niederwolfsgruber OHG - Percha (Spengler)
Nöckler Matthias - Sand in Taufers (Hydrauliker)
Orthopant des Pflanzer Robert - Mühlbach (Handel)
Pedisan - St. Lorenzen (Handel)
Raffin Markus - Gais (Hydrauliker)
Schuster Philipp GmbH - Rasen-Antholz (Hydrauliker)
SKS Südtiroler Kanal-Service GmbH - Terenten (Handel)
Stimpfl KG - Bruneck (Hydrauliker)
Stoll Nikolaus - Bruneck (Hydrauliker)
Tasser Gerhard & Co. OHG - Ahrntal (Bauunternehmen Hochbau)
Termotecnica Kastlunger - Enneberg (Hydrauliker)
Thermobau OHG - Mühlbach (Hydrauliker)
Tischlerei Alton KG - Wengen (Tischlerei)
Tischlerei Nöckler OHG - Pfalzen (Tischlerei)
Vaja GmbH - Mühlbach (Bauunternehmen Tiefbau)
Villgrater Georg - Sexten (Bauunternehmen Hochbau)
Wasserer Othmar & Co. OHG - Ahrntal (Elektrotechniker)
Weissteiner Hubert - Vintl (Schmied/Schlosser)
Widmann OHG - Vintl (Raumausstatter)
Winkler Karl - St. Lorenzen (Verputzer)
Sarntal
Aichhorner W. - Sarnthein (Bauunternehmen Hochbau)
Aichhorner Walter - Sarnthein (Bauunternehmen Hochbau)
Anton Messner OHG - Sarnthein (Maler u. Lackierer)
Aster Manfred - Sarntal (Bauunternehmen Hochbau)
Aster Manfred - Sarnthein (Bauunternehmen Hochbau)
Bauunternehmen Hochkofler OHG - Sarnthein (Bauunternehmen Hochbau)
Burger Albert - Sarntal (Hydrauliker)
Gross Georg & Co. KG - Sarntal (Bauunternehmen Hochbau)
Kienzl Markus - Sarnthein (Hydrauliker)
Locher Markus - Sarntal (Gärtnerei)
METALL CONCEPT G.M.B.H. - Sarntal (Metallverarbeitung, Schlosser)
Sarner Haustechnik - Sarntal (Hydrauliker)
Sarner Holzbau GmbH - Sarntal (Zimmerer)
Spenglerei Stuefer Franz GmbH - Sarntal (Spengler)
Stauder Franz - Sarntal (Spengler)
Stofner Innenausbau - Sarntal (Tischlerei)
ZES - Zukunftsorientierte Energie System - Sarntal (Hydrauliker)
Zimmerei Trienbacher GmbH - Sarntal (Zimmerer)
Schlerngebiet/Eggental
Bauunternehmen Fäckl A. & Co. OHG - Deutschnofen (Bauunternehmen Hochbau)
Decolor - Völs am Schlern (Maler u. Lackierer)
Decolor - Völs am Schlern (Maler und Lackierer)
Frigoteam des Wieser Alexander - Deutschnofen (Hydrauliker)
Frigoteam des Wieser Alexander - Deutschnofen (Kälteanlagenbauer)
Hofer Reinhard - Kastelruth (Elektrotechniker)
Kaufmann Albert KG - Welschnofen (Bauunternehmen)
Lunger Isol GmbH - Karneid (Isolierer)
Maler Seebacher KG - Kastelruth (Maler u. Lackierer)
Malerbetrieb Fill OHG - Kastelruth (Maler u. Lackierer)
Messner & Jaider Bau GmbH - Kastelruth (Bauunternehmen Hochbau)
Möbeltischlerei Heufler KG - Kastelruth (Tischlerei)
Pardeller Eduard - Welschnofen (Einzelhandel)
Peterlunger Walter - Kastelruth (Maler u. Lackierer)
Pichler Metall OHG - Welschnofen (Metallverarbeitung, Schlosser)
Resch Sebastian - Tiers (Zimmerer)
Weissenegger Konrad & Co. OHG - Tiers (Hydrauliker)
Unterland/Überetsch
Bertignoll KG - Kaltern (Spenglerei)
Bertignoll KG - Kaltern a/d Weinstraße (Spengler)
Demez Adam KG - Girlan (Spenglerei)
Eib Expert des Riegler Christoph - Frangart (Elektrotechniker)
Elektro A. Haller OHG - Frangart (Elektrotechniker)
Elektro Kasal Herbert - Eppan (Elektrotechniker)
ELSO electric solutions GmbH - Neumarkt (Elektrotechniker)
Faller KG - Frangart (Hydrauliker)
Flocom KG - Eppan (Beschallungstechniker)
G. Falser KG - Auer (Schlosserei)
Garten Paradise - Leifers (Gärtnerei)
Gebrüder Hell OHG - Eppan (Bauunternehmen Hochbau)
Hydrotek - Altrei (Hydrauliker)
Moser Walter - Tramin a/d Weinstraße (Erdbewegungsarbeiten)
Oberhofer OHG - Eppan a/d Weinstraße (Hydrauliker)
Pallabazzer - Neumarkt a/d Etsch (Spengler)
Pichler Roman - Kaltern a/d Weinstraße (Bauunternehmen Hochbau)
Stuppner Robert & Co. KG - Kaltern a/d Weinstrasse
Stürz & Co. OHG - Montan (Maler u. Lackierer)
Telfner Norbert - Frangart (Maler u. Lackierer)
Tischlerei Tiefenthaler - Auer (Tischlerei)
Zemmer Thermotechnik OHG - Kurtining a/d Weinstraße (Hydrauliker)
Wipptal
Dapunt Horst - Sterzing (Schmied/Schlosser)
Eisendle Armin - Sterzing (Maler u. Lackierer)
Elma-tec GmbH - Ratschings (Elektrotechniker)
Hovo OHG - Ratschings (Zimmerer)
Huebser B. & Gschnitzer J. OHG - Ratschings (Elektrotechniker)
Mayr Christine - Gossensass (Bäckerei)
Plank Dach GmbH - Sterzing (Spengler)
Rainer & Co. OHG - Sterzing (Schmied/Schlosser)
Siller & Feuer GmbH - Ratschings (Kaminkehrer)
Staudacher Sebastian - Ratschings (Bauunternehmen Hochbau)